Главная » 2012 » Август » 2 » Как восстановить зрение
10:14
Как восстановить зрение



 

Нагрузки, которые испытывают наши глаза, вызывают их усталость
и нарушают зрение. Когда возникают первые проблемы, связанные с глазами, многие женщины начинают интересоваться гимнастикой для глаз. При регулярном выполнении этот довольно простой комплекс может принести глазам реальную пользу. Все упражнения направлены на тренировку глазных мышц.
Кроме этого упражнения устраняют застойные явления, лучше увлажняют глаза,
 и повышают способность глаз к аккомодатации. Натренированные мышцы глаз восстановят зрение, и женщина без проблем сможет видеть все в дали и вблизи.

Восстановить зрение поможет прием поливитаминов. Если зрение плохое,
 то в качестве профилактики необходимо принимать витамины для глаз,
в состав которых входят лютеин и зеаксантин. Эти компоненты нормализуют клеточный обмен, укрепляют сосуды глаз и улучшают зрение.

Глазные капли тоже помогают восстановлению зрения. В состав глазных капель входят компоненты, снимающие спазм мышц глаза и для улучшения циркуляции крови, что позволяет повысить остроту зрения.

На ухудшение зрения могут влиять различные заболевания.
Например, у женщин после 40 лет ухудшение зрения часто связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Это заболевание практически всегда сопровождается нарушением кровоснабжения глаз, вследствие чего возникают мурашки перед глазами и эффект двоения.
Чтобы зрение не теряло свою остроту, необходимо применять профилактические меры: не читать лежа, в транспорте и устраивать перерывы во время работы за компьютером. При чтении лежа пережимаются сосуды шеи, которые несут кровь
к головному мозгу, в зависимости от положения угол зрения постоянно меняется
и все это сказывается на зрении. Из-за хаотичного движения транспорта на глаза увеличивается нагрузка, что тоже приводит к снижению зрения.


Категория: Бабушкины советы | Просмотров: 938 | Добавил: Валерия | Теги: Бабушкины советы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]