Главная » 2011 » Ноябрь » 03

8 января - 12 февраля
КЕНТАВР

Кентавры - полулюди-полулошади. Вместе с сатирами составляли свиту Диониса. Отличаются буйным нравом и невоздержанностью, но некоторые кентавры, например Хирон, воплощают мудрость и благожелательность, и воспитывают героев греческих мифов.
Исходя из этого можно сделать вывод, что не у всех, рожденных под этим знаком, звериная сущность доминирует над человеческой. Астрологи утверждают, что кентавры всегда независимы и следуют голосу эмоций, а не разума.
Если людям-кентаврам трудно контролировать такие чувства, как ярость, сексуальные желания, зависть и страх, они должны вспоминать мудрого Хирона.

13 февраля - 18 марта
ГАРПИЯ

Это мифологическое крылатое создание со смертельно опасными когтями является символом мести.
В греческой мифологии - дочери морского божества Тавманта и океаниды Электры. Это полуженщины-полуптицы, их имена переводятся как "вихрь", "вихреподобная", "быстроногая", "быс ... Читать дальше »
Категория: Астрология | Просмотров: 973 | Добавил: Валерия | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)




К стихии Воды принадлежат: Рак; Скорпион и Рыбы.
Стихия Воды способствует преобразованию внутреннего мира человека,
смывая, унося все противоречия. Люди Воды обладают очень тонким психическим складом, нередко обладают парапсихическими способностями. Эти люди очень впечатлительны и чувствительны. Людей этой Стихии отличает непостоянство, эмоциональность, довольно острая чувствительность, основанная на незначительных умозаключениях, событиях, подсознательно фиксируемых.
Но они более способны к адаптации, чем кажется. Порой можно подумать, что они попали в безнадежное положение, однако подчас даже инстинктивно они находят выход из сложной жизненной ситуации, как вода пробивает себе путь сквозь скалы. По своему темпераменту они меланхолики, но с большим количеством вариаций.

Люди этой стихии очень эмоциональны, впечатлительны, очень восприимчивы к настроениям окружающих. Они легко поддаются смене настроений и сами готовы
к сочувствию. Прекрасно чувс ... Читать дальше »
Категория: Астрология | Просмотров: 1154 | Добавил: Валерия | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)


Сокол (ястреб, орел) (21.03-19.04)
Элемент огонь, принадлежит к клану Сокола
покровительствует Месяцу Талой Воды
ветер - Восточный
сильная сторона - Динамичность , слабая сторона - Дерзость
их цвет – желтый, красный
Хорошие отношения складываются с рожденными под знаком Оленя, Совы, Выдры и Ворона.
Вольный и неукротимый, он взирает на мир отстранено, однако способен вмиг стрелой обрушатся на свою жертву. Рожденный под знаком Сокола не ведают страха и всегда принимают вызов судьбы. Они упорно движутся к цели, а неудачи лишь побуждают их собраться с силами и предпринимать новые попытки, пока результат не будет достигнут. Сокол стремится к тому, чтобы избежать лишних трат энергии, когда речь идет о пустяках, и он никогда не будет жесток ради самого себя. Для тех, кто не видит ничего дальше своего носа, он является воплощением мудрости и смекалки.Обладают большой физической, психической и эмоциональной энергией. Излучают оптимизм. Адаптируются даже в самых тяжелых условиях. Легко загораются новыми идеями, бросая многие дела незавершенными. Длинный язык часто приносит им неприятности.
«Думайте только о себе, но старайтесь никогда не обижат ... Читать дальше »
Категория: Астрология | Просмотров: 1017 | Добавил: Валерия | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)


Обычный черный чай.
Добряк, спокойный, не раздражающийся по пустякам
и всегда готовый прийти на помощь - вот кто любит черный чай.

Черный чай с молоком выбирают задумчивые, немного медлительные, обстоятельные люди. Эмоции порой значат для них гораздо больше, чем события реальной жизни. Но зато у них богатая фантазия.

Любители зеленого чая
часто совершают экстравагантные поступки, непонятные окружающим. У них мало друзей, но тем, кто есть, они готовы отдать последнее.

Поклонники красного чая каркаде
больше всего ценят домашний уют и семью.
Они не склонны к переменам, предпочитая устоявшийся порядок вещей.
 Из дома, где любят каркаде, не хочется уходить - так там тепло и хорошо.
Категория: Эзотерика | Просмотров: 658 | Добавил: Валерия | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)


Каждый представитель того или иного знака Зодиака обладает некоторыми способностями, будь это обычная интуиция, предчувствие опасности или настоящая белая магия. К сожалению, в суете современной жизни мы не всегда задумываемся, что из этого присуще и нам. У звезд на этот счет есть собственное мнение.

Мощная знергетика Овна не дает ему задумываться о собственных магических способностях. Овен может без особого труда считывать информацию с окружающих его вещей. Не открыв письмо, он уже заранее знает, о чем там написано. "Приворотный" ужин Овнам тоже удается на славу. Только вот пытаясь поразить своего любимого очередным кулинарным изыском, Овен потом не понимает, почему любимый ведет себя как-то не так, и откуда взялась эта страсть.
Овны прекрасно заряжают воду и продукты, причем, в зависимости от настроения, положительной или отрицательной энергией.

Золотой телец – символ богатства. Поэтому Тельцы прекрасно ворожат на деньги. Заговоры на деньги в их исполнении оказываются по-настоящему действенными. Также Тельцам можно делать заговоры на успех и на карьерны ... Читать дальше »
Категория: Астрология | Просмотров: 905 | Добавил: Валерия | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)