Главная » 2011 » Ноябрь » 18

Шнобелевская премия

Шно́белевские премии — пародия на престижную международную награду — Нобелевскую премию. Десять Шнобелевских премий вручаются за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом задуматься.
Самые смешные лауреаты Шнобеля:

1992. Иветт Басса из Kraft Foods — за «высочайшее достижение химии XX века», получение желе ярко-синего цвета.

1992. Ф. Канда, Э. Яги, М. Фукуда, К. Накадзима, Т. Ота и О. Наката из НИЦСисэйдо
 в Иокогаме за работу «Выявление химических соединений, ответственных за неприятный запах ног» и особенно за вывод о том, что «у людей, которые думают, что их ноги дурно пахнут, ноги действительно дурно пахнут, а у людей, которые так не думают, ноги не пахнут».

1993. Дж. Ф. Нолан, Т. Дж. Стилвелл и Дж. Р. Сэндс (мл.) за исследование «Неотложная помощь при ущемлении полового члена брючной застёжкой-молнией».

Эрик Тополь и его 972 соавтора из 15 стран — за публикацию медицинского исследования, в котором чи ... Читать дальше »
Категория: Это интересно | Просмотров: 2195 | Добавил: Валерия | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)



Каждый владелец пластиковой карты сто раз слышал о том, что пин-код надо хранить в целости и сохранности, номер никогда и никому не давать и не показывать, а сам "пластик" беречь, как зеницу ока.

Повторять столь банальные советы мы не будем. Лучше поговорим о самых распространенных способах мошенничества с картами. Как выясняется, даже простое снятие наличных денег в банкомате может закончиться плачевно.
Поэтому лучше заранее узнать о возможных уловках аферистов, чем в один прекрасный день из-за незнания их расстаться со своими деньгами.
Способ первый

Зачастую мошенники используют устройства, которые, будучи установлены на банкомате, помогают им получить сведения о карточке. В свое время в Москве отметилась группа людей, которая устанавливала на клавиатуры специальные насадки, которые внешне повторяли оригинальные кнопки. Владелец карты снимал деньги со счета без всяких проблем, но при этом поддельная клавиатура запоминала все нажатые клавиши - естественно, в том числе и пин-код.
Совет: внимательно изучите клавиатуру незнакомого банкомата,
 прежде чем снять деньги со счета.


... Читать дальше »
Категория: Это интересно | Просмотров: 769 | Добавил: Валерия | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)