Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Кто такие однолюбы?
08:15
Кто такие однолюбы?


Ты любишь только его и никого больше? Никто не может занять в твоем сердце
его место, даже не смотря на то, что уже прошло много лет?! Скорее всего,
ты - однолюб! Повезло тебе или нет, все зависит от того удалось ли тебе связать жизнь с предметом своего обожания. Но обо всем по порядку.
Однолюбы – это люди, которые всю жизнь преданы только одному человеку.
В наше время такие люди большая редкость, но они встречаются. Однолюбами являются как мужчины, так и женщины. Но все же считается, что слабый пол хранит верность своим любимым чаще, чем сильный.

Психологи утверждают, что любой человек за всю свою жизнь способен
влюбиться несколько раз, и это нормально, поэтому однолюбами,
скорее всего не рождаются, а становятся (воспитываются) со временем. Чаще всего это происходит с теми, кто родился и жил в дружной и крепкой семье, где родители, даже через двадцать лет совместного брака, сохраняют чуть ли не юношескую влюбленность друг в друга. Насмотревшись на родительскую идиллию, такие дети, не смотря ни на что, стремятся воплотить ее в собственной семье. Помимо этого однолюбами могут стать и те, кто по натуре своей являются постоянными, порядочными и консервативными людьми во всем, которые
не только в жизни, но и в мыслях не могут допустить измен.

Обрести свое счастье человек однолюб сможет только тогда, когда его второй половиной станет такой же однолюб, как и он. В этом случае семейный рай может продлиться до глубокой старости. А вот если однолюб только один партнер,
то здесь надо быть готовым к тому, что любое проявление легкомыслия или кокетства с другой стороны будет сразу же восприниматься как страшное коварство, заставляющее его жестоко страдать. Он будет заставлять свою вторую половину следовать тому идеальному образу, который придумал для себя сам, возможно, еще в детстве. Такая жизнь может превратиться в бесконечный вулкан, в котором будут страдать оба любящих человека, однолюб - от терзаний, а его избранник - от бесконечных подозрений и претензий. Но самый тяжелый случай
для однолюба – это неразделенная любовь. Он годами может оставаться в полном одиночестве, постоянно думать о своем любимом человеке, предаваться ностальгии о прошлом, идеализировать его, предпринимать попытки завоевать его снова
и снова и сильно страдать от вновь постигшей неудачи.

Как же понять является ли твой избранник однолюбом или нет?
Скорее всего, ты имеешь дело именно с ним, если:

1. Он с честью и достоинством отвергает любое внимание, оказанное противоположим полом, ведь он полностью уверен, что ты это его единственный избранник на всю оставшуюся жизнь.
2. В разговорах о тебе он постоянно употребляет «моя», «мой» - моя любимая,
мой зайчик и так далее. Однолюбы – страшные собственники и не считают
нужным это скрывать.
3. Если он даже не представляет себе раздельный отдых и его ужасно огорчают собственные командировки (не говоря уже о твоих возможных рабочих поездках).
4. К любовным приключениям друзей и знакомых относится неодобрительно.
5. Если даже через несколько лет смотря на тебя, не замечает твоих кардинальных изменений и с гордостью думает, что ты все такая же, как и в первый день встречи.

Если же в своем спутнике ты увидела такого однолюба, то приготовься дарить
ему, то же самое взамен. А если ты не готова, то помни, что рядом с ним будет
очень нелегко. Переделать однолюба невозможно. Его нужно принимать либо таким, какой он есть, либо вообще отказаться от союза с ним.
Категория: Психология | Просмотров: 1511 | Добавил: Валерия | Теги: психология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]