Главная » 2013 » Январь » 15


Вы когда нибудь впадали в депрессию?

Тогда у вас наверняка возникал вопрос
- Как выходить из депрессии? - давайте разберем этот немаловажный
момент в жизни каждой женщины.

Каждый из нас хоть однажды в жизни да сталкивался со стрессом. В принципе,
это весьма закономерно: ведь стресс представляет собой лишь нормальную реакцию организма на непривычную или экстремальную для него ситуацию. Бессонница, головная боль и апатия - лишь некоторые признаки стресса.
А это, безусловно, не может не сказаться на отношениях с родными и близкими людьми, на работоспособности и, конечно же, самооценке.

Угроза депрессии
- еще один фактор, свидетельствующий о необходимости своевременной борьбы со стрессом. Причин стресса существует великое множество. Потрясение и эмоциональный всплеск, однако, являются общими чертами для всех причин в целом и для каждой в отдельности. Стоит помнить,
что не только негативные события могут стать причиной стресса: поступление
в университет, свадьба, рождение ребенка и даже долгожданная значимая
покупка могут также его спровоцировать.

Отношение человека к ситуации и его характер являются немаловажными факторами в стрессовых ситуациях. Одного некое событие може ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 889 | Добавил: Валерия | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)



Ответить однозначно на вопрос, что лучше: когда ты бросаешь или тебя
бросают, невозможно. Но ситуацию можно сгладить, главное знать, какие существуют цивилизованные методы расставания. Остановимся на них подробнее.

Вариант 1:
Если покидают вас.
Непременно держите марку, постарайтесь продемонстрировать чувство собственного достоинства и не ударить лицом в грязь. Конечно же, попросите своего партнера объяснить причины такого решения, но при этом не проявляйте излишних эмоций. Как показывает практика, мужчины настолько поражены,
а иногда шокированы, таким ледяным спокойствием со стороны женщины,
что иногда передумывают и пытаются наладить отношения с партнершей.
В такой ситуации никогда не лейте слезы, не умоляйте, не оскорбляйте,
не деритесь с мужчиной.

Вариант 2:
Если инициатором разрыва выступаете вы.

В такой ситуации не забывайте, что ваша вторая половинка, вместе с которой
вы когда-то выбирали развивающие игрушки до года для долгожданного ребёнка, также заслуживает на объяснения. Ведь не зря же вы проводили с ним определенное время, что-то же вас с ним связывало. Однако в процессе
разговора может возникну ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 1220 | Добавил: Валерия | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)


Воспоминания о прошлых отношениях (счастливых или несчастных) надолго,
порой навсегда, словно суть раздельного питания, остаются в сердце, и забыть
о них бывает очень тяжело. в особенности когда речь идет о расставании
с любимым человеком.


Исследовав поведение мужчины и женщины после разрыва значимых отношений, психологи пришли к выводу: чтобы забыть о прошлом. восстановиться и суметь
жить настоящим, а значит, быть готовым строить новые отношения, мужчинам необходим срок в полгода, женщинам - от года до полутора.

Насильно вычеркнуть из память прошлую любовь вряд ли удастся.
Да и стоит ли? Человек, забывающий неприятные моменты прошлого, потерявший воспоминания о болезненных отношениях, обычно приобретает тенденцию повторять свои ошибки. Прошлые отношения, люди, бывшие важными в вашей жизни, - очень ценный опыт, каким бы он ни был. И этот опыт стоит анализировать - хотя бы потому, что изученный и осмысле ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 1051 | Добавил: Валерия | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)


Увы, уж так устроен человек. Где он, там и запахи. Каждый раз, день изо дня,
мы способствуем распространению различных запахов в доме. Будь то готовка или стирка, или какое-нибудь творчество нашего возлюбленного или подрастающего чада. А бороться с этим приходится нам, женщинам. Ну что ж, коль это выпало на нашу долю, давайте вместе выясним, как нам избавиться оттого, что может стать причиной раздражения домочадцев.


Начнем, конечно же, с нашего рабочего места - кухни. Боже, сколько же там запахов бывает за день! И как всегда к нам на выручку придут
«бабушкины» советы, проверенные их мудрым опытом.


Для этого у нас под рукой должны быть уксус и лимон. Для устранения запахов в кухонных шкафах время от времени протирайте их стенки уксусом.

Неприятный запах в кухне можно устранить несколькими способами. Налейте на сковороду немного уксуса и выдержите его на огне до испарения. Через несколько минут запаха, как и не было.

Чтобы устранить в квартире неприятный запах от квашеной капусты ... Читать дальше »
Категория: Бабушкины советы | Просмотров: 1061 | Добавил: Валерия | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)


1. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными.
А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми.
Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее.

2. Мальчики никогда не наденут ничего неудобного для красоты.
А девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства. Среди мальчиков исключение составляют герои голливудских фильмов, которые любят залезать на крышу поезда в длинных плащах и валяться по грязи в белых рубашках, а также, перцы, которые идут знакомиться с родителями любимой девочки. Среди девочек исключений не бывает. Если девочка говорит, что оделась так по-дурацки для удобства, значит, она кокетничает - раз, у нее плохой вкус - два.

3. В постели мальчики боятся, что девочка не кончит. А девочки боятся, что
мальчик кончит слишком быстро. Это только кажется, что в мальчиках говорит альтруизм, а девочек волнуют шкурные интересы. Мальчики заставляют девочек кончать в первую очередь для собст ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 818 | Добавил: Валерия | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)